26.04.2024
4
$ 92.13
€ 98.71

7 золотых медалей завоевали красноярцы на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

greko rim borbaСпортсмены Красноярского края вышли в финалы в своих весовых категориях и завоевали 17 медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Бориса Чернышева, который прошел в Красноярске 15-16 мая.

В копилке сборной Красноярского края - 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых наград. В соревнованиях приняли участие представители 13-ти регионов Росии.

"Без соревновательного опыта не бывает развития. Греко-римская борьба требует высочайшего технического мастерства, гибкости, силы и не только прекрасной физической подготовки, но и умения стратегически мыслить. Сочетание таких качеств, как настойчивость и целеустремлённость, приведут к успеху не только на борцовском ковре, но и в жизни, в любом деле. Благодарю участников турнира за тот пример здорового образа жизни, что вы демонстрируете. Уверен, что он необходим нашей молодежи", - заявил министр спорта края Павел Ростовцев.

В финале весовой категории до 63 кг первое место занял Гаврил Анжиганов, второе – Анар Мансуров. В категории до 67 кг золото взял Санал Семенов, бронзу – Михаил Романов. В категории до 72 кг наши спортсмены заняли все призовые места – на первом Алан Курак, на втором – Максим Ежков, на третьем – Амыргы Пупыев и Дмитрий Елисеев из Алтайского края. В категории до 77 кг красноярцы также заняли почти весь пьедестал – первое место у Алима Кудаева, второе у Элиура Асадова, третье поделили Сайд-селим Гериханов и Дмитрий преображенский из Новосибирской области.

В категории до 82 кг золото взял Данила Ковалев, до 87 кг – первый Вааг Маргарян, второй – Тимур Чепчигашев. В категории до 97 кг золото у Никиты Мельникова, серебро у Тимура Абакирова. В категории до 130 кг первое место взял Виталий Щур (Кемеровская область-Алтайский край), на втором месте оказался красноярец Рамазан Шхашамишев, на третьем – красноярец Бувайсар Эстемиров.