26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Железногорске завершается ямочный ремонт

Yamochniy1Сейчас отремонтировано около 10 тысяч квадратных метров дорог. На неделе дорожники завершат первый этап ремонта, сообщает корреспондент "НИА-Железногорск".

- В планах Комсомольская, Северная, Маяковского, Молодежная, Королева и Саянская. Это займет чуть больше недели. На этом работы, связанные с первой половиной лета, остановим. Останется в резерве порядка 3 - 4 тыс. квадратных метров на осенний период, когда вскроются новые ямки, - рассказал директор МБУ КБУ Николай Пасечкин.

Участки для первоочередного ямочного ремонта предприятие определяет совместно с Управлением городского хозяйства. Сначала латают магистрали с самым большим транспортным потоком.

- Конечно, мы бы хотели отремонтировать все улицы сразу, но приходится расставлять приоритеты. Ремонт идет согласно графикам. Темпами мы довольны. Работы ведутся через муниципальное задание. Это дает нам возможность определять приоритеты, направляя усилия для оперативного решения проблем, - сказал Алексей Сергейкин.

Также в Железногорске продолжается капитальный ремонт дорог. Подрядчик сделал улицы Горького и Белорусская, заканчивает Восточную. В ближайшее время начнутся работы по строительству правоповоротного шлюза на Молодежной и кольцевой развязки на перекрестке Горького, Восточной, Андреева и Кирова. К концу лета все ремонты будут завершены. 



Мы в популярных социальных сетях