26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На благоустроенной набережной в Зеленогорске появились гамаки, скейт-парк и зеленые холмы

o 102014 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Зеленогорске завершилось масштабное благоустройство набережной реки Кан.

В частности, там появилась сеть пешеходных дорожек, покрытых асфальтом или тротуарной плиткой, смонтирована система освещения, рулонный газон, зеленые холмы, установлены гамаки, уличная мебель. Можно кататься на велосипедах, подросткам – на скейтах на специально оборудованном пространстве, для детей есть игровая площадка. В результате на главном пешеходном маршруте города сформировано центральное место притяжения, ставшее самым привлекательным и популярным общественным пространством города. Работа проводилась поэтапно с 2018 года.

«В Зеленогорске на протяжении четырех лет объекты, которые были благоустроены в рамках «Формирования комфортной городской среды», включаются в федеральный реестр лучших практик. Это значит, что опыт работы с общественными пространствами, с малыми архитектурными формами, озеленением, освещением складывается в копилку лучших проектов, где другие муниципальные образования могут подсматривать и реализовывать аналогичные проекты на территории нашей страны», - рассказала заместитель министра строительства края Елена Цитович.

Все мероприятия были реализованы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в нацпроект «Жильё и городская среда».



Мы в популярных социальных сетях