27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске преподаватель СибГУ пойдет под суд за 31 взятку

Dengi na stoleКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске за коррупцию предстанет перед судом сотрудник Сибирского госуниверситета науки и технологии им. Решетнева.

Старший преподаватель кафедры технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов подозревается в получении 31 взятки. Расследование уголовного дела уже завершено. 

Предварительным следствием установлено, что с 2015 по 2019 года обвиняемый получил от студентов университета взятки за положительные оценки за зачеты и экзамены, которые он принимал сам, без фактической проверки их знаний, а также за способствование в получении положительных оценок на предстоящих сессиях у других преподавателей. 

С 2016 по 2019 года за незаконное выставление положительных оценок за академические задолженности по сессиям, а именно за пересдачу зачета по своей дисциплине, без фактической проверки их знаний, получил от студентов, через посредников, взятки.

Общая сумма всех полученных взяток - 680 тыс. рублей. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал лишь частично. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Красноярский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Тем, кто давал взятки, суды Красноярска назначили условные сроки и штрафы от 100 до 400 тыс. рублей.



Мы в популярных социальных сетях