29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Межведомственные командно-штабные учения в крае завершились крупным пожаром

v regione likvidirovali uslovnyy landshaftnyy pozhar i spasli lyudey 1649936425575108553КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне, 14 апреля, в Березовском районе неизвестный поджег сухую траву, огонь из-за сильного ветра перекинулся на пять жилых домов, и жители оказались в «огненном плену».

Это – сценарий условного пожара, на котором отрабатывали навыки спасательные службы. Пока сотрудники полиции и Росгвардии проводили задержание поджигателя, пожарно-спасательный гарнизон и добровольные пожарные команды прибыли на место ЧС и приступили к тушению и спасению пострадавших.

Для ликвидации возгорания использовались пожарный автомобиль насосно-рукавный комбинированный, а также экскаватор и трактор, которые вели опашку территории, для того, чтобы избежать дальнейшего распространения огня.

Для тушения ландшафтного пожара и оказания помощи пострадавшим привлекался также вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.

Вскоре пожар был ликвидирован, благодаря слаженным действиям всех ведомств и организаций. Все учебные задачи были достигнуты. Всего на месте «происшествия» работали 139 человек и 41 единица техники.



Мы в популярных социальных сетях