5
$ 90.92
€ 98.9

Красноярцы стали победителями самого массового турнира Сибири по керлингу

picts 4a9df51472420dbab8dafd271f826bd9КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В керлинг-холле на острове Отдыха завершился чемпионат Сибирского федерального округа по керлингу среди смешанных пар, который проходил в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Турнир стал первым официальным в этом сезоне и самым массовым: награды разыграли 24 команды из шести регионов Сибири.

Помимо красноярцев, участие в соревнованиях приняли керлингисты из Барнаула, Кемерово, Новосибирска, Томска, Иркутска, сообщает пресс-служба крайспорта.

Победу на чемпионате СФО одержала команда «Красноярский край-5»: Анастасия Косогор и Валентин Андреев. Серебро взяли иркутяне Елизавета Трухина и Николай Лысаков «Иркутская область-Комсомолл-5». Замкнули тройку призеров Алина Кордова и Владимир Морозов - «Красноярский край 3».

«Мы очень довольны, что в этом году в чемпионате принимало участие рекордное количество команд. И, конечно, итоги соревнований для Красноярска очень хорошие. Приятно видеть наших спортсменов на пьедестале», - отметил президент федерации керлинга Красноярского края Сергей Веневцев.