29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В селе Заледеево открылась новая врачебная амбулатория

o 107342КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В селе Заледеево Кежемского района начала работу новая врачебная амбулатория.

В современной амбулатории для жителей села есть дневной стационар, физиокабинет, кабинет стоматолога, процедурная и перевязочная, обустроены удобные кабинеты для приема пациентов.  
Для более чем 800 жителей села прием ведут фельдшер, врач-стоматолог и терапевт. В штате также две медицинские сестры, санитарка и водитель.

Как  сообщает Минздрав края, на строительство медицинского учреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было выделено 71,2 млн рублей.
«Теперь для привлечения кадров у нас очень хорошие перспективы. Район участвует в программах "Земский доктор" и "Земский фельдшер", а также может рекомендовать претендентов для целевого обучения в вузе. Есть готовое жилье для медика. В феврале сюда приедут студенты-выпускники Дивногорского медицинского техникума. В следующем году для Заледеевской амбулатории планируется приобрести автомобиль скорой помощи», - рассказал Главный врач Кежемской районной больницы Сергей Радыгин.

Всего в рамках нацпроекта до 2025 года в Красноярском крае будет возведено 39 врачебных амбулаторий, из них семь в 2023 году. Первая откроется уже весной в поселке Пинчуга Богучанского района.



Мы в популярных социальных сетях