17.05.2024
0
$ 90.92
€ 98.9

Сборная Красноярского края завоевала 12 медалей на международных играх «Дети Азии»

deti aziiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Кузбассе продолжаются II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии», в которых принимают участие юные спортсмены из стран Азии, России и Беларуси.

В программе – десять зимних видов спорта, в том числе горнолыжный спорт, конькобежный спорт, хоккей, сноуборд, фигурное катание на коньках и другие.

На сегодняшний день в копилке спортсменов Красноярского края 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые, отмечает пресс-служба крайспорта.

Так, горнолыжница Софья Решетник завоевала золотую медаль в супер-гиганте, преодолев трассу за 48,37 секунды. Свою третью серебряную медаль на Играх завоевал Владислав Юревич.

В параллельном гигантском слаломе у Хуртина Ильи первое место, у Козловой Виктории – третье.

Кроме того, сборная СФО стала сильнейшей и в командной гонке. В составе квартета победителей три представителя Красноярья – Софья Гусарова, Яна Полянская и Владислав Юревич.