0
$ 90.99
€ 98.78

В гонке дронов SkyRace спортсмен из Красноярска выиграл 200 тысяч рублей

SKYRACE 060КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В международном соревновании пилотов квадрокоптеров в Иннополисе участвовали 65 профессиональных и начинающих спортсменов из Минска, Караганды, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода и ещё 10 городов России.

Спортсмены преодолевали гоночную трассу длиной 750 метров с препятствиями в виде ворот и флагов. За два дня соревнований пилоты квадрокоптеров пролетели 1 113 км по трассе, а в командной гонке — завершили 943 круга.

Победителем личного зачёта гонки дронов стал один из лучших спортсменов России Александр Холкин. Пилот квадрокоптеров из Красноярска оказался самым быстрым спортсменом гонки SkyRace, а его лучшее время круга составило всего 22 секунды, сообщают организаторы. Средняя скорость Александра на соревновании в Иннополисе — 123 км/ч. Спортсмен — участник международной лиги дрон-рейсинга Drone Champions League. Он стал первым пилотом из России, вошедшим в иностранную команду по дрон-рейсингу X-blades из Великобритании. В SkyRace в Иннополисе пилот выиграл 200 тысяч рублей.

Второе место в личном зачёте SkyRace занял пятнадцатилетний Кирилл Лобань и забрал приз в 120 тысяч рублей. Спортсмен из Белгорода — чемпион России по дрон-рейсингу 2022 года, один из сильнейших пилотов России и лидер рейтинга лиги Drone Sports League.

Тройку лидеров зачёта NON PRO завершил Дмитрий Воронин из Протвино Московской области. Дмитрий — начинающий пилот, который занялся дрон-рейсингом только в прошлом году, а в этом сезоне несколько раз становился призёром соревнований Drone Sports League в личном и командном зачётах. Пилот получил приз в 70 тысяч рублей.