22.06.2024
2
$ 87.96
€ 94.26

Теннисистка из Красноярска Мирра Андреева вышла в полуфинал турнира «Ролан Гаррос»

2024 06 06 10 10 43КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Уроженка Красноярска, 17-летняя Мирра Андреева в четвертьфинальном матче турнира «Ролан Гаррос» в Париже сенсационно обыграла двукратную чемпионку турниров «Большого шлема», вторую ракетку мира белоруску Арину Соболенко. Напряженная встреча теннисисток продлилась 2 часа 29 минут и завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 в пользу Андреевой.

Благодаря этой победе МирраАндреева стала самой молодой теннисисткой XXI века на «Ролан Гаррос», которой удалось обыграть соперницу из топ-2 рейтинга. Напомним, в полуфинале турнира Андреева встретится с Ясмин Паолини из Италии.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.