0
$ 91.78
€ 98.03

Александр Дедюхин – серебряный призер первенства мира

В Беларуси в Раубичах проходит первенство мира по биатлону среди юниоров. В первой гонке спортсмен краевой Академии биатлона завоевал серебряную медаль.

Александр Дедюхин стал вторым в индивидуальной гонке среди юниоров. Наш биатлонист отличился чистой стрельбой на всех рубежах и хорошей скоростью на дистанции. На финише Александр уступил французу Аристиду Бегю всего 3,8 секунды. Третьим стал Вемунд Гуригард из Норвегии.

"По значимости "серебро" Раубичей – это пока самая важная моя медаль. На юниорских чемпионатах мира я не попадал в число призеров. На соревнованиях последний рубеж не задавался. Сегодня я уходил с последнего рубежа в 18,5 секундах от лидера. Старался отыгрывать, тренеры очень сильно помогали на дистанции", – прокомментировал свое выступление Александр Дедюхин официальному сайту Союза биатлонистов России.