30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Врио главы Хакасии реанимировал дорожный ремонт в Черногорске

Временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев проконтролировал качество дорожного ремонта в Черногорске. Об этом сообщают наши коллеги из агентства новостей «Хакасия Информ».

Ранее руководителю региона поступали жалобы на подрядчика, снявшего верхний слой асфальта, а затем притормозившего на неопределенный срок ремонтные работы на улице Советской. Михаил Развожаев лично убедился в обоснованности жалобы, приехав в Черногорск с повторным визитом.

Представитель подрядчика пояснил, что простой произошел по веской причине - из-за неоплаты выполненных ранее работ. Сразу же после поступления финансов подрядчик - Абаканский «Моставтодор» - продолжил работу в круглосуточном режиме.

Сегодня в Черногорске ремонт ведется на улицах Линейной, Чапаева, Советской, Максима Горького и Мира. Завершить ремонт дорожники планируют на всех участках к 15 октября.

Михаил Развожаев заявил по поводу произошедшего сбоя, что столь длительные паузы в проведении дорожных работ недопустимы. Он поручил минтрансу республики тщательнее планировать работу с подрядчиками и администрациями муниципальных образований, а в случае необходимости – вмешиваться и оперативно решать проблемы с финансированием, не забывая уделять особое внимание контролю за качеством.



Мы в популярных социальных сетях