30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Опыт или молодость: стал известен победитель первых соревнований между руководителями и начинающими энергетиками

В Омском филиале Россети Сибирь завершилась спартакиада «Опыт и молодость» - в финальной викторине победу одержала команда руководителей, но это не изменило исход соревнований.

В течение двух недель продолжалось азартное противостояние между молодыми специалистами и руководящим составом филиала. Впервые в компании прошла спартакиада «Опыт и молодость» - идею её проведения предложил Совет молодых специалистов.
Участники разделились на команды и состязались в ловкости, меткости, сообразительности и умении владеть мячом и ситуацией. Спартакиада включала в себя шесть этапов: волейбол, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол, дартс. Заключительным этапом стала викторина – энергоквиз.

Открытие спартакиады состоялось 23 ноября на площадке спорткомплекса «Ермак». Команды «Опыт» и «Молодость» сыграли в волейбол, баскетбол и настольный теннис. Молодые специалисты – активисты и спортсмены филиала, - символично облачились в зелёные манишки, тогда как составу команды «Опыт» выдали красные жилетки.

В волейболе «Опыт» уступил «Молодости» со счётом 1:3. Во время матча по волейболу молодые игроки почувствовали свою силу, но баскетбол в корне изменил ситуацию: «Опыт» показал прекрасную игру в защите и нападении, поэтому в кольцо «зелёных» то и дело летели мячи. Победу одержал «Опыт» со счётом 26:16. В настольном теннисе «Молодость» была более маневренной и ловкой, всухую обыграв «Опыт» со счётом 3:0.

27 ноября прошли состязания по дартсу. На протяжении всей игры команды шли одинаково, дротики летели точно в цель. Исход поединка решился в последнем подходе, когда у соперников осталось по одному дротику. В результате молодые специалисты оказались чуть точнее команды руководителей и победили. Через два дня участников спартакиады принимал калачинский стадион «Юбилейный», где на заснеженном поле прошёл матч по мини-футболу. Борьба получилась напряжённой: ни «Опыт», ни «Молодость» снова не хотели уступать друг другу. Исход игры решила послематчевая серия пенальти: со счётом 2:3 победили молодые специалисты.

Заключительный этап был не менее зрелищным и интересным. 5 декабря известный в Омске ведущий Артём Касаткин провёл для игроков энергоквиз. В интеллектуальной битве сошлись команды молодых специалистов «Запонки на робе» и «Холодный глинтвейн» и две сборные от руководящего состава, названные «Вечером за чаем» и «Золотая середина». Команды отвечали на вопросы о фильмах, рекламе, об Омске и продукции, ставшей символом города. Победу в викторине одержал «Опыт». В результате по итогам всех шести этапов в спартакиаде победили молодые специалисты. 

- Считаю, что главная цель мероприятия – неформальное общение в коллективе – достигнута. Мы все получили удовольствие, и, несмотря на то, что относились к происходящему с долей юмора, каждый из нас в своей команде серьёзно боролся за победу. Такие мероприятия позволяют сплотить команду, надеемся на продолжение этой традиции, - считает Иван Барышков, главный специалист управления труда и заработной платы Омского филиала Россети Сибирь.



Мы в популярных социальных сетях