26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске появилась стела, посвященная энергетикам – участникам Великой Отечественной войны

Уже завтра, 9 мая, исполнится 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии этого знаменательного и важного события красноярский филиал Россети Сибирь установил памятную стелу, посвященную энергетикам – участникам Великой Отечественной войны. Более ста имен воевавших сотрудников компании внесены в историю и останутся с нами на долгую и светлую память. Памятник был установлен по адресу пр. Свободный 66 А.  К сожалению, этих людей с каждым годом становится все меньше. В Красноярском крае – всего три десятка энергетиков, трудившихся в тылу.

Кроме того, помимо обязательных поздравлений с наступающим Днем Победы (в этом году передача подарков и цветов была бесконтактной, с соблюдениями всех мер безопасности) энергокомпания традиционно оказывает и материальную помощь. В этом году каждый труженик тыла получил по 30 тысяч рублей. Среди красноярских энергетиков таких насчитывается 31 человек.

К 75-летию Победы энергетики Красноярского края провели конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». Стихотворения о войне читали сотрудники филиала, их дети и ветераны энергетики, проработавшие много лет на предприятии.   

Также был подготовлен праздничный стенд с фотографиями и описанием подвигов красноярских энергетиков-ветеранов, которые сражались за нашу Родину в 1941-45 годах. 

Кроме того, свои мероприятия поддержки ветеранов ко Дню Победы проводит и совет молодых специалистов Россети Сибирь, сотрудники компании принимают участие в традиционной акции «Бессмертный полк» – в этом году она проходит онлайн.



Мы в популярных социальных сетях