26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Энергетики «Россети Сибирь» обеспечили питанием две больницы для пациентов с коронавирусом

 

34Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» продолжает активную работу по обеспечению  бесперебойного электроснабжения городских и краевых медицинских учреждений.

Специалисты компании обеспечивают больницы резервными источниками питания – передвижными дизель-генераторными установками, которые срабатывают в случае технологических нарушений.

«Даже если медучреждения запитаны от сетей других сетей, в компании «Россети Сибирь» всегда готовы оказать содействие и при необходимости запитать объекты здравоохранения с помощью дизель-генераторных электростанций. Они в наличии, исправны и запускаются в автоматическом режиме», - отмечают энергетики.

4645Так, красноярские энергетики обеспечили дизель-генератором городскую больницу в г. Сосновоборске, где лечат пациентов с COVID-19. А также установили резервный источник питания для городской детской больницы № 8 в Красноярске. Стационар больницы был перепрофилирован под инфекционный госпиталь на 30 коек для лечения больных с новой̆ коронавирусной инфекцией. Каждый из автономных источников питания способен полноценно поддерживать жизнеобеспечение медучреждений в случае отключения электроснабжения.  

Напомним, что ранее в медицинских учреждениях уже были доставлены три дизель-генераторные установки – для нужд хирургического корпуса научно-клинического Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, инфекционного госпиталя ФМБА на ул. Вавилова и «Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн».

 



Мы в популярных социальных сетях