26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Назначена дата выборов депутатов Красноярского края

zs simvolikaНа сессии Законодательного Собрания объявили дату выборов депутатов в краевой парламент.

Выборы назначены на 19 сентября 2021 года. Постановление было принято единогласно. Этот день является общероссийским единым днем голосования в текущем году. 

«Это серьезное мероприятия, влияющее на социальную, экономическую и политическую жизнь Красноярского края, которое мы проведем в соответствии с мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов.

Процедура назначения даты выборов строго регламентирована федеральным и краевым законодательством. В частности, в Уставном законе «О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края» прописано, что решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования, а днем голосования является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий Законодательного Собрания.

Также в этом году состоятся и выборы в Государственную Думу. Указ Президента о назначении выборов в нижнюю палату Федерального Собрания должен выйти до 20 июня.



Мы в популярных социальных сетях