26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Губерниев – звездный ведущий Благотворительного матча «Легенды хоккея» против НХЛ в Норильске

matz 2021

Уже совсем скоро в Норильск приедут звезды хоккея для участия в Благотворительном матче легенд хоккея. В четвертый раз на  лед дворца спорта «Арктика» выйдут команды «Легенды хоккея» и «Ночной хоккейной лиги».

Впервые благотворительный матч прошел в Норильске 4 марта 2017 года.

Многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Валерий Каменский, Александр Могильный, Андрей Коваленко и другие именитые хоккеисты покажут свое мастерство на празднике хоккея.  Звездным ведущим вечера станет популярный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

Также легенды хоккея проведут уже традиционные мастер-класс для юных игроков и встретятся с болельщиками хоккея. Встреча состоится в новом спорткомплексе «Айка», который был открыт в декабре прошлого года.

Как уже писало «НИА-Красноярск» в преддверии матча Павел Буре объявил конкурс   – #СыграйКакБуре #Норникель #nhliga, победителей  которого определит жюри Ночной хоккейной лиги, а призы вручат участники Благотворительного матча 9 апреля. А сегодня Павел Буре отмечает юбилей. Известному хоккеисту исполняется 50 лет.

К сожалению, сам знаменитый нападающий не сможет приехать в Норильск, но пообещал даже на расстоянии  быть частью программы. «Как и всегда, все собранные средства будут удвоены компанией «Норникель» и пойдут на развитие хоккея в Заполярье» - отметил Буре.

Напомним, что общая сумма по итогам трёх предыдущих матчей составила более 8 миллионов рублей. Эти средства были направлены на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортивных школ, а также на оплату расходов на их участие в соревнованиях.

Ежегодно компания выделяет на спорт несколько миллиардов рублей. «Норникель» рассматривает спорт как мощный ресурс для развития регионов.

Предстоящий матч – это не только праздник хоккея для норильчан, но и возможность финансовой поддержи для развития детского спорта, ведь дети – это настоящее и будущее нашего хоккея.  #норильск #НХЛ #благотворительный матч #легендыхоккея



Мы в популярных социальных сетях