26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Одна неделя осталась у выпускников, чтобы определиться с ЕГЭ по выбору

ogeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Прием заявлений на участие в Едином государственном экзамене завершится 1 февраля.

Как напоминает пресс-служба регионального минобразования, обязательными являются только экзамены по русскому языку и математике – базовой или профильной. Еще несколько предметов учащиеся выбирают самостоятельно. В случае, если выпускник не придет на экзамен по выбору, который указал в заявлении, это не будет являться нарушением.

ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный с 20 марта по 19 апреля, основной с 26 мая по 1 июля и дополнительный с 6 по 19 сентября. Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период или в резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки или в досрочный период по желанию. Ребята с ограниченными возможностями здоровья в заявлении могут указать, нуждаются ли они в особых условиях при проведении экзамена, к примеру, в отдельной аудитории, перерывах на прием лекарств и пищи и так далее.

В Красноярском крае, по предварительным данным, ЕГЭ планируют сдавать около 14 тысяч одиннадцатиклассников.

В прошлом году самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, биология, информатика и ИКТ. 



Мы в популярных социальных сетях