25.03.2026
°C
3
$ 80.96
€ 93.92

Виктор Толоконский: Петербургский форум очень важен в плане новых идей, подходов и практик

Сегодня, 17 июня, в Экспоцентре Санкт-Петербурга продолжается юбилейный Петербургский международный экономический форум.

Своими впечатлениями от этого масштабного мероприятия с корреспондентом НИА поделился губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, который работает на форуме во главе делегации региона.

«Петербургский форум всегда интересен, здесь очень высокая концентрация бизнес-структур, мы встречаемся с российскими и зарубежными компаниями и инвесторами, которых здесь больше, чем на других форумах. Всегда ждешь новых задач, акцентов, которые формулирует президент страны в своей программной речи. Я на форуме уже в десятый раз, и всегда на базе впечатлений формируются какие-то новые решения применительно к своей территории. В плане новых идей, подходов и практик этот форум очень важен. Мы стараемся максимально зарядиться энергией.

Если говорить о конкретных задачах, то первый день у нас был посвящен алюминиевой промышленности – для нас очень важно, чтобы в России было реализовано много программ, ориентированных на потребление алюминия, тогда мы сможем наращивать объемы и в крае. Сегодня будет ряд дискуссий, связанных с обсуждением наиболее системных проблем нашего развития: как выйти на траекторию экономического роста, как обеспечить больший объем инвестиций, как повысить социальную привлекательность. Конечно, центром дня является выступление президента России, которое мы ждем с нетерпением. Также в рамках форума пройдет заседание руководителей инновационных регионов, конференция по проблемам развития Арктики – здесь Красноярску тоже отведена большая роль. Конечно, проходит и очень много встреч, на которых решаются поставленные перед регионом задачи», - рассказал Виктор Толоконский. 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru