С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-11-06 - 2026-11-06

Ассоциация ветеранов СВО Красноярского края пополнилась новыми участниками

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» состоялась церемония вручения удостоверений новым участникам Ассоциации ветеранов СВО Красноярского края.

Михаил Котюков и Наталья Касперская рассмотрели приоритетные направления развития ИТ-отрасли в Красноярском крае

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Обсуждение данной темы прошло на научно-технологическом форуме «Горизонты» в Наццентре «Россия» на Енисее.

Синоптики пообещали красноярцам плюсовые выходные

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха в Красноярске немного прогреется.

Поликлиникам могут разрешить дистанционно наблюдать за пациентами с артериальной гипертензией и сахарным диабетом

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Министерство здравоохранения России предложило разрешить поликлиникам дистанционно наблюдать за пациентами с артериальной гипертензией и сахарным диабетом.

Красноярские спортсмены завоевали три медали Кубка России по скелетону

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Сочи завершился Кубок России по скелетону, участие в котором приняли около 30 сильнейших спортсменов страны из шести регионов.

Интернациональная команда 20-й больницы Красноярска спасла пациента в экстренной ситуации

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярской межрайонной клинической больнице №20 имени И.С. Берзона хирург из Бурятии, анестезиолог из Тувы и медсестра из Хакасии провели сложное вмешательство.

В России предлагают ввести выплаты для многодетных ко Дню матери

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Дополнительные выплаты ко Дню матери нужно ввести в России для женщин, воспитывающих троих и более детей.

Представители Красноярского края приняли участие в VII Всероссийском форуме выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В мероприятии, которое состоялось в Москве, приняли участие более 300 выпускников и  представителей организаций для детей-сирот из 87 регионов РФ.

Александр Шохин и Михаил Котюков обозначили направления расширения присутствия РСПП в крае

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В рамках научно-технологического форума «Горизонты» в Наццентре «Россия» на Енисее состоялась встреча президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина и губернатора Михаила Котюкова.

Жителям западных районов Красноярского края станет проще получить помощь узких специалистов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На западе края создают единую больницу. После объединения десяти учреждений в Западную краевую больницу врачи будут регулярно выезжать в филиалы, а телемедицина позволит консультироваться без поездок в Красноярск.

Счетная палата оценила эффективность использования средств на развитие рыбохозяйственного комплекса Красноярского края

20 октября в Законодательном Собрании Красноярского края состоялось заседание комитета по природным ресурсам и экологии.

Депутатами был заслушан отчет Счетной палаты края о результатах проверки эффективности использования средств на развитие рыбохозяйственного комплекса Красноярского края.

Докладывая депутатам о текущем состоянии рыбохозяйственного комплекса, заместитель председателя Счетной палаты Красноярского края Виктор Астраханцев отметил, что на сегодняшний день водный фонд включает 19 тысяч рек, около 4,1 тыс. озер и 5 крупных водохранилищ. За 2015 год на территории края произведено 3,7 тонн живой, свежей и охлажденной рыбы; 10,9 тысяч тонн переработанных и консервированных продуктов.   При этом по сравнению с 1995 годом наблюдается спад объемов добычи рыбы.

«Промышленные объемы добычи рыбы снизились по сравнению с 1995 годом в три раза. Населению отчасти компенсирована потребность в рыбных уловах за счет наличия ГТС, небольших сельхозпредприятий и доступных водоемов», - отметил аудитор.

По словам Астраханцева, приоритеты, установленные государством в  сфере рыбохозяйственного комплекса, не находят отражения в проекте стратегии социально-экономического развития края до 2030 года. Кроме того, отсутствуют и региональные программы развития отрасли.

«По результатам контрольного мероприятия  установлены следующие основные недостатки: невостребованность 3 из 4 установленных  мер государственной поддержки, отсутствие в государственных программах, реализуемых в крае, показателей результативности, характеризующих развитие рыбохозяйственного комплекса; субсидирование части затрат на приобретение рыбопосадочного материала и кормов для рыбы составили всего 5% от заявленной потребности », - рассказал Астраханцев.

Члены комитета по природным ресурсам и экологии приняли к сведению отчет Счетной палаты края и высказали опасение: в крае исчезает рыба, чему способствует изменение среды обитания из-за Красноярского и Богучанского водохранилищ. Исследования, необходимые для решения проблем, не проводятся, и неясно, какие меры нужно предпринимать, кроме осуществления дополнительного финансирования. 

Фото: прес-служба ЗС края.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru