29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2024-03-29 - 2024-03-29

Экономичное индивидуальное строительство в условиях финансовой нестабильности

1На заливку фундамента и возведение стен выделяется значительная часть денежных средств.

Чем толще стены, тем теплее в новом доме. Если они будут выполнять функцию каркаса частного дома, деревянный брус достаточно 100-120мм толщиной или в 1 кирпич можно выложить стену. После возведения коробки, строению дается год для усадки. В это время приобретают материалы, затем приступают к утеплению дома.

Чем выгодно облицевать стены

Для этого целесообразно использовать навесной фасад. Делается обрешетка для монтажа утеплителя. Для утепления используют пенопласт, пенополистирол или минвату. Затем крепится водоветрозащитная мембрана, выполняющая функцию барьера между слоем изоляции и внешней средой: сохраняется тепло, уровень влажности внутри дома не повышается. Дом облицовывают доступными по цене отделочными материалами.

  1. ПВХ сайдинг недорогой, у него большой выбор цвета. В этом все преимущества. Главные минусы — короткий срок эксплуатации из-за хрупкости листов зимой и выгорания на солнце летом.
  2. Намного практичнее стальной сайдинг, представленный на строительном рынке в большом ассортименте. Впечатляет облицовочный материал с рисунком «под дерево». Дом, обшитый этим видом панелей, не отличается от деревянного.

Не стоит экономить на расходниках, об этом знают все, кто смог в свое время купить диплом Нижний Новгород в сфере строительства. Шурупы, саморезы, металлопрофиль низкого качества быстро покрываются ржавчиной и приходят в негодность.

Если с финансами проблемы

Стройка близится к завершению, а денег на строительство не хватает. Возможно, стоит отложить достройку той части дома, без которой пока можно обойтись и возможно купить диплом строителя, чтобы научиться правильно планировать бюджеты. Часть недостроенного объекта необходимо законсервировать. Для этих целей используют газобетонные блоки, из которых возводят временную стену. Следует позаботиться о гидроизоляции возведенной конструкции.

Сэндвич-панели — ещё один вариант для временной консервации части дома.

Достоинства установки временной стены из оцинкованных стальных панелей:

  1. При толщине до 100 мм, панель имеет теплопроводность, как метровая кирпичная стена;
  2. Не нуждается в дополнительной гидроизоляции;
  3. Монтируется такая конструкция быстро, достаточно закрепить панель и герметично закупорить монтажной пеной.

Правильно законсервировать строительство важно и в случае полной остановки стройки. Главное, это не допустить поступления влаги внутрь строения.

  1. Над стенами устанавливают перекрытия, укрепляют их. Затем настилают временную крышу. Если нет такой возможности, то накрывают изоляционным материалом, например, армированным полиэтиленом большой плотности или рубероидом.
  2. Обязательно закрывают оконные и дверные проемы. Обшивают щитами из не плотно подогнанных досок, через которые в помещение будет поступать воздух для вентиляции. Строительство всегда требует крупных расходов, случаются непредвиденные ситуации. Не стоит впадать в уныние, требуется оценить, где экономия уместна, а где важно приобрести более качественный, пусть и дорогой, материал.


Мы в популярных социальных сетях