19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Что вы не знали о мусорных пакетах

1b07bdfe0be71478c85d0f9857515251Мусорный мешок обычно не приходит в голову многим, пока не произойдет одно из двух: либо нам потребуется срочно собрать мусор, либо выбросить его.

В последние годы производители значительно повысили качество и прочность пакетов. Существуют даже экологичные пакеты и специальные мешки для секретных объектов. Сейчас данная продукция пользуется большим спросом. Ее предлагает купить компания Мирпак в Красноярске, которая производит индивидуальные пакеты и мешки на заказ.

 

Характеристики мусорных пакетов, на которые вы не обращали внимания

Когда речь идет о мешках для мусора, экономия всегда важна, но есть и другие факторы. Некоторые изделия пропитаны специальным химическим веществом, которое устраняет неприятные запахи. Существуют даже специальные армированные варианты. Толщина мешка для мусора позволит определить, какой вес он сможет выдержать без разрыва.

Размеры и вместительность

Большинство предлагаемых мешков для мусора имеют стандартные размеры, зависящие от вместительности. Однако бывают случаи, когда размеры мусорного бака не соответствуют конкретной марке мусорного мешка. Лучше обратить внимание на размер и вместительность пакетов.

Материалы изготовления

Экструдированный пластик – это материал, используемый для производства почти всех мешков для мусора. Он прочный, легкий. Однако многие пластмассы не поддаются биологическому разложению, поэтому существуют мешки для мусора, сделанные из более экологически чистых материалов. Есть варианты, выполненные из переработанного пластика.

Дизайн и толщина

Обычные пакеты для мусора, как правило, очень тонкие. Они могут порваться или лопнуть при нагрузке. Большинство мешков для мусора, предназначенных для использования на кухне, намного толще.

Для особых условий эксплуатации существуют мешки строительные, содержащие армирующую сетку для дополнительной прочности и растяжения. Большинство пластиковых пакетов для мусора не имеют специфического запаха, но они удерживают много неприятных ароматов внутри до надлежащей утилизации. Некоторые производители используют и химические ароматизаторы, которые нейтрализуют запахи или добавляют приятный аромат.

Большинство из нас смотрят лишь на цену пакета, а вот характеристики, написанные мелкими буквами, никто не читает. Вы можете узнать много интересного, просто научившись обращать внимание на мелкий шрифт.



Мы в популярных социальных сетях