19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярка отсудила 100 тыс. рублей у нерадивого юриста за некачественные услуги

dengi 2022 niaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Женщину заверили, что она может через суд принудить второго собственника квартиры продать его долю.

По словам главы регионального Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, это беспрецедентно высокая в их практике компенсация морального вреда.

Женщина из Красноярска обратилась по поводу юридических услуг к ИП Безугловой А.И., так как она хотела выкупить 1/2 доли квартиры у второго собственника. Сотрудница заверила клиентку, что ее требования правомерны и желаемого можно добиться, после этого красноярка заключила договор за 32 500 рублей.

Но никаких положительных результатов по делу женщины достигнуто не было. Тогда сотрудник юридического агентства заявила, что второго собственника обяжут продать долю через суд и они готовы составить иск и представить интересы клиента на заседании. За это агентство запросило еще 35 000 рублей, потерпевшая снова оплатила их услуги. Иск направили в суд, но сотрудник агентства на заседание просто не пришел, и красноярке отказали в удовлетворении ее требований.

Женщина обратилась в другую юридическую фирму, где ей объяснили, что в её  случае нет бесспорного права на принудительный выкуп доли и на принудительное лишение второго собственника части квартиры.

Красноярка собиралась потребовать у ИП Безугловой А.И. расторжение договора, но та прекратила свою деятельность. Тогда женщина пошла в суд с требованием взыскать уже с физлица деньги за услуги и моральную компенсацию. Краевой Роспотребнадзор также дал для суда свое заключение, и тот взыскал с ИП в пользу потребителя 201 250 рублей, из них моральный вред составляет 100 000 рублей, штраф и денежные средства, выплаченные за услуги ненадлежащего качества.



Мы в популярных социальных сетях