29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Экспортёры Красноярского края могут вернуть до 25% своих расходов

b 107221КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. У экспортёров  Красноярского края появилась возможность  компенсировать часть затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Вернуть можно до 25% своих расходов на транспортировку продукции, поставки которой были в III и IV квартале 2022 года, а также в I и II кварталах 2023 года.

Приём заявок стартует 19 января и продлится до 1 ноября на платформе «Мой экспорт», которая создана Российскими экспортным центром (РЭЦ) в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», по ссылке.
На возврат затраченных средств могут рассчитывать экспортеры, поставляющие: чай, муку, кондитерские изделия, макароны, мясо, колбасы, грибы, овощи, соки, джемы, мороженое, шоколад, мёд, эфирные масла и т.д.

«Российская агропродукция несмотря на все ограничения продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке. Экспортёры активно находят новые пути для поставок, адаптируют логистику и ищут новых партнёров. Компенсация части расходов на транспортировку продолжает оставаться одной из самых актуальных мер господдержки, очень востребованной у отечественного агропрома», – отметил вице-президент РЭЦ Алексей Солодов.

После проверки данных экспортёра РЭЦ проводит экспертизу подтверждающих документов организации, формирует заключение о предоставлении господдержки и направляет его в Министерство сельского хозяйства России для принятия окончательного решения, сообщает  пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях