29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В 2022 году красноярцы получили 26,5 млн рублей штрафов за незаконную парковку на газонах

mashini v sneguКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Нерадивым автовладельцам вынесено порядка 8 тысяч постановлений за нарушение правил благоустройства. На сегодняшний день по ним взыскано более 16 млн рублей.

Автомобили, припаркованные в неположенном месте, фиксируются с помощью комплекса «Дозор-МП», отмечает пресс-служба мэрии.

​Кроме того, совместно с администрацией Ленинского района специалисты службы городовых провели ряд мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок. Так, на улицах Рейдовая и Кутузова были выявлены крупные стихийные свалки. Сотрудники службы городовых ограничили доступ машинам, которые пытались незаконно выгрузить мусор, – перегородили въезды на земельные участки, а администрация района организовала уборку и вывоз мусора.

Городовые также регулярно проводят рейды по выявлению незаконных мест скопления твердых коммунальных отходов, строительного мусора, веток. Например, в Кировском районе на ул. Кутузова, 1, стр. 46 сделали забор и насыпь в качестве препятствия для въезда грузовых машин.



Мы в популярных социальных сетях