18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Виктор Зубарев назвал главные решения парламента этой недели

nNNVMgy4sqOYUDmMaWZyДепутат Государственной Думы России от "Единой России" Виктор Зубарев обозначил самые важные для общества решения парламента на этой неделе. По словам народного избранника, в третьем, окончательном чтении одобрен закон об упрощенном оформлении налогового вычета.

«Теперь, если у вас есть «личный кабинет налогоплательщика», вы сможете оформить налоговый вычет по расходам на покупку жилья и по индивидуальным инвестиционным счетам без посещения налоговой инспекции и получения справки 3-НДФЛ. Налоговики же с помощью автоматизированной информационной системы будут сами проверять право налогоплательщика на налоговый вычет. Такая гармонизация законодательства позволит нашим гражданам экономить время, и полностью отвечает принципам цифровизации предоставляемых государственными органами услуг», - отметил Виктор Зубарев.

Еще один законопроект – о запрете изъятия домашних животных у людей за долги, принят во втором, основном чтении. «Многие знают эти невеселые случаи в стране, когда у семей должников забирали домашних любимцев. «Арестовывались» питомцы и в нашем крае. Надеюсь, что уже скоро такая практика останется в прошлом», - сказал парламентарий.

И наконец, законопроект о штрафах за высадку детей – безбилетников из общественного транспорта. Для Красноярского края, где зимние морозы достигают 30 и более градусов, он имеет особое значение. Одобренный Госдумой в окончательном чтении документ вводит штрафы в размере до 30 тысяч рублей. «После принятия закона, права ребенка, который по каким-то причинам забыл дома деньги, и не может заплатить за проезд, будут защищены. Никто не имеет право выгонять детей из транспорта в ночь или на мороз», - резюмировал народный избранник.



Мы в популярных социальных сетях