19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Нефтяной междусобойчик по-украински: Зеленский катит «нефтяную бочку» на Порошенко

651КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Как сообщил в своём Telegram-канале корреспондент КП Александр Коц, президент Украины Зеленский нанёс информационный «нефтяной» удар по бывшему президенту Порошенко.

Конкретно: СБУ выложило видео, в котором украинский оппозиционный деятель Медведчук сообщает, что Порошенко, будучи президентом, оставался, прежде всего, предпринимателем – потянулся к российской нефтяной артерии,  проходящей по Украине. Он  хотел договориться с российской компанией «Транснефть» о выкупе участка нефтепровода «Самара-Западное направление». Что бы «отжать» недорого - включил административный судебный ресурс – оспорил права нефтяной компании на нефтепровод.

Поэтому нефтепровод обошёлся Порошенко в 23 миллиона долларов. Через год перекачки нефти доход составил более 40 миллионов долларов.

В общем, для предыдущего президента «Незалежной» важны, прежде всего, личные интересы, а не интересы страны.

Впрочем, как и для президента Зеленского: он ежемесячно оплачивает в рублях свою большую квартиру в  «оккупированном» Крыму – в одном из элитных домов Ялты. Хотя формально эту квартиру купила его жена ещё в 2013 году, отказываться от недвижимости президент не собирается.

 



Мы в популярных социальных сетях