19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Единороссы проверили, как идет строительство детского сада в Курагинском районе

evebO4scbGauAjKiEl5kКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Завершается строительство детского сада на 270 мест в поселке Курагино. Новый детский сад позволит значительно сократить очередь в детские сады не только в районном центре, но и в населенных пунктах близлежащего Рощинского сельсовета. Открытие садика запланировано на 1 сентября 2022 года.

Члены местного политического совета «Единой России» накануне посетили новый детский сад и проверили качество строительства учреждения. В инспекции приняли участие руководитель управления образования Татьяна Ципушникова, глава поселка Курагино Сергей Кнауб, глава Березовского сельсовета Людмила Рвачёва и преподаватель профессионального сельхозколледжа Анатолий Ярлыков.

Единороссы осмотрели помещения детского сада, новое оборудование, пищеблок. На данный момент строительные и отделочные работы завершены, идёт комплектация оборудованием. Также ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, подготовка и уборка помещений к приему будущих воспитанников.        

В садике предусмотрены 2 группы для детей младенческого и раннего возраста, 2 группы для детей младшего возраста, 2 группы для детей среднего возраста, 3 группы для детей старшего возраста, 3 группы для детей подготовительной группы. На двенадцати игровых и трёх спортивных площадках разместят игровое оборудование и навесы.

По итогам визита в учреждение партийцы сообщили, что в настоящее время есть проблемы с водоснабжением объекта (слабый напор в системе), однако работы по устранению недостатков проводятся в плановом режиме. Все оборудование и комплектующие были своевременно предоставлены в учреждение.

Отметим, обеспечение всех нуждающихся семей с детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет местами в дошкольных образовательных организациях и создание во всех дошкольных организациях комфортной развивающей среды – ключевая задача партии «Единая Россия».



Мы в популярных социальных сетях