Как сообщил ТГ-канал «Путин в Telegram» - «При поддержке авиации и тактического вооружения был поражен эшелон обороны ВСУ, более 3000 были зажаты в огневой мешок, больше половины ликвидированы, целое поле трупов это просто ад какой то, столько трупов в одном месте я еще не видел. Две уничтоженных установки Himars и куча другой натовской техники».
На украинском фронте ожидается переломный момент. В результате мобилизации сухопутные силы России практически удвоились. Ранее наступления ВСУ захлебнулись почти на всей линии контакта. В Белоруссии развёртывается группировка союзных сил, размер и боеспособность которой способна создать большие проблемы Украине на Западе.
Россия продолжает крошить инфраструктуру Украины, хотя пока она затрагивает объекты энергетики, топливные хранилища, склады боеприпасов и комплексы ПВО. Если Украина лишится существенной части ПВО, фронтовая авиация РФ не заставит себя ждать.
Время ограниченных военных действий Москвы заканчивается. Киеву это сулит полный провал в наступательных операциях. За ним последует сокращение западной военной и финансовой помощи.