25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Единороссы Абанского района проверили образовательные объекты

0HCcSBG2jr82X6gVDWOIПартийный десант посетил строящуюся школу в селе Самойловка и обновленный школьный спортзал Абанской средней школы №1.

В состав десанта вошли депутаты Абанского районного Совета Татьяна Ткаченко, Павел Попов, партийные активисты. Они проверили качество работ, пообщались с подрядчиками и педагогами.

Школа в селе Самойловка рассчитана на 80 учеников начальной, средней и старшей школы и 35 дошкольников. В новой школе, помимо профильных кабинетов русского языка, математики, истории, географии, иностранного языка, будут организованы кабинеты физики, химии, информатики и с лаборантскими, кабинеты для кружковой работы и трудового обучения.

Кроме того, в школе также есть помещения для библиотеки с читальным залом и фондом хранения, актовый зал с артистической и помещением для хранения декораций и музыкальных инструментов, спортивный зал с подсобными помещениями, медицинский блок, столовая с пищеблоком. На пришкольной территории расположены спортивные площадки для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол, круговая беговая дорожка, площадка для прыжков в длину и тренажеры.

«Уже проведена колоссальная работа, сейчас идет внутренняя отделка, в ближайшее время завезут мебель и приступят к ее монтажу. Завершено благоустройство прилегающей территории, смонтировано видеонаблюдение. Школа долгожданная, современная, ее очень ждут и педагоги, и родители», - рассказала Татьяна Ткаченко.

В Абанской средней школе обновленный спортзал уже в деле. Здесь после обновления входной группы и ремонта зала уже проходят уроки физкультуры.

Напомним, что создание современных условий в образовательных учреждениях приоритет Народной программы  партии «Единая Россия».



Мы в популярных социальных сетях