26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Наступление на Бахмутском направлении вечером 16 января

Bahmut vecherom 16.01.2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. К северу от Бахмута подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают штурм посёлок Соль, контролируя уже большую часть территории населенного пункта.

Параллельно с этим, музыканты ведут активные наступательные действия в сторону населенных пунктов Раздоловка, Краснополье, Красная гора. В последний  «вагнеровцы» уже зашли с севера.

В самом Бахмуте подразделения ЧВК «Вагнер» ведут ожесточенные городские бои на четырех направлениях: в районе улицы Трудовых резервов (северо-запад), в районе улицы Патриса Лумумбы (восток), в районе улицы Максима Федоренко (юго-восток), в районе Малого Троицкого переулка (юг).

На данный момент главная задача музыкантов непосредственно в Бахмуте — не продвижение вглубь города как таковое, а уничтожение как можно большего количества живой силы и техники противника.

К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» ведут бои за Клещеевку (Клещиёвку), наступая одновременно с нескольких направлений. Работают штурмовики, артиллерия и авиация Оркестра. Клещеевка — один из стратегически важных пригородов, освобождение которого позволит «вагнеровцам» получить пятую точку захода в Бахмут — с юго-запада.

Ситуацию рассказал ТГ-канал «Суровикин в Telegram».



Мы в популярных социальных сетях