29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске открылся Штаб Захара Прилепина

Spravedlivaya Ros 2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 17 марта в Красноярске открылся очередной Штаб Захара Прилепина.

В 16 городах России Штабы уже работают:  в Москве, Саратове, Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, во Владикавказе, до этого в Нижнем Новгороде, Калуге, Хабаровске, Смоленске, а также в ЛНР и ДНР, в Херсонской и Запорожской областях, а также в Харьковской области.

Штабы Захара Прилепина проводят расследования по всей стране, поднимая острые, волнующие население проблемы и вырабатывая, и предлагая методы их решения. Среди расследований Штабов ЗП – рейтинг губернаторов по капитальному ремонту, в рамках которого отслеживаются темпы реализации программ капитального ремонта, а также рейтинг губернаторов по тарифам ЖКХ на тепло, где оценивается стоимость оказываемых услуг и состояние инфраструктуры. Отдельное особое внимание Штабы Захара Прилепина уделяют помощи СВО: структуры Захара Прилепина оказывают помощь Донбассу с 2014 года, с начала спецоперации все структуры работают в круглосуточном режиме, собирая заявки, аккумулируя гуманитарную помощь, доставляя ее до конечных адресатов. В том числе на передовую под обстрелами.

Руководитель Красноярского Штаба Захара Прилепина Никита Макарьев представил еще одно направлении работы Штаба Захара Прилепина в Красноярске – экологическое: «основные источники загрязнения города известны. Существуют соответствующие программы, например, «Чистое небо».

На открытии штаба была анонсирована акция «Танк Победы» - проект, который запустили более месяца назад.

«Прежде всего Штаб обращается к истории - помощи мирного населения фронту во время Великой Отечественной Войны. Фонд Обороны возник стихийно в порыве безвозмездной народной помощи армии. Интеллигенция, артисты, музыканты, писатели, труженики тыла и колхозники жертвовали деньги и ценное имущество во имя борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Всего в Фонд Обороны поступило более 17 миллиардов рублей наличными и более 7 миллиардов в ценном имуществе и драгоценных металлах. Лозунг «Всё для Фронта, всё для Победы» был услышан и нашел отклик в сердцах наших предков, доказав абсолютное единение народа.

Амбициозная цель акции - танк, но основная цель сбора - выполнение поступающих заявок от тех, кто находится сейчас в зоне СВО» - рассказали о проекте на открытии штаба Захара Прилепина.

Еще одно направление работы Штаба Захара Прилепина -  это гуманитарная помощь. Сейчас Захар Прилепин и батальон «Оплот» находятся в зоне СВО.



Мы в популярных социальных сетях