26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Зяблов проконтролировал строительство социальных объектов в Курагинском районе

olIBV5YEzRZclFWx5ATOКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Зяблов побывал на объектах капитального строительства в Курагинском районе в рамках партийного десанта.

В Артёмовске проводится капитальный ремонт школы, на эти цели выделено свыше 95 млн руб. На данный момент закончена внутренняя отделка, за лето здание обретет новый облик, будет закончен ремонт фасада. Планируется, что новый учебный год для юных артемовцев начнется в отремонтированной школе.

Новая школа — мечта жителей и поселка Рощинский. Как убедился Сергей Зяблов, для этого в поселке выделена площадка под строительство образовательного учреждения на 400 мест. На сегодняшний день заказчиком КГКУ «Управление капитального строительства» проавансированы проектные работы. Контракт заключен с подрядчиком «под ключ».

Депутат также проверил ход строительства 20-квартирного жилого дома для специалистов бюджетной сферы. В настоящее время выполнены объемы по строительно-монтажным работам на 40%.

«Эти объекты очень важны для сельчан, буду продолжать контролировать ход их ремонта и строительства», — подчеркнул Сергей Зяблов.

Отметим, строительство и ремонты социально значимых объектов являются приоритетными направлениями в Народной программе партии «Единая Россия» и контролируются партийцами в рамках работы партийных десантов.

На фото Сергей Зяблов с главой Рощинского сельсовета на месте строительства будущей школы в поселке Рощинский



Мы в популярных социальных сетях