29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

1 июня США грозит технический дефолт

2023 05 18 10 44 40КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Лидеры палат конгресса понимают, что дефолт в США допускать нельзя, потому что последствия будут катастрофическими» — заявил президент США Джо Байден.

Он уверен, что достигнет договоренности с республиканцами о повышении потолка госдолга и не допустит дефолта, - сообщил ТГ-канал "Прямой эфир».

Напомним, что американский госдефолт – это неспособность госбюджета США не платить по счетам, в том числе зарплаты. Однако, американский валютный рынок относится к угрозе дефолта спокойно: инвесторы знают, что в реальности, по русской поговорке «Милые бранятся – только тешатся». Хоть в последний момент, но документ об очередном поднятии уровня американского госдолга будет подписан Джо Байденом и всё станет на свои места – долговое финансирование продолжится как было всегда.

Напомним, что государственный долг США превысил 31 триллион долларов. Соединённые штаты спокойно живут в долг с 1945 года, просто виртуально и бесплатно выпуская больше долларов для американских банков.



Мы в популярных социальных сетях