20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Итоги битвы за Бахмут и новое наступление ЧВК «Вагнер» на дорогу украинского снабжения

2023 05 22 10 26 44КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. После взятия Бахмута ЧВК «Вагнер» 21 мая начала наступление на вторую «дорогу жизни» ВСУ и ключевой посёлок Хромово.

Северо-восточнее и восточнее посёлка Хромово российские отряды наступают по двум направлениям - вдоль лесополосы и через лесопосадку. Южнее посёлка ЧВК «Вагнер» провела разведку боем в сторону перекрёстка улиц Юбилейная и Подгорная, - сообщил ТГ-канал «Военкоры русской Весны».

За 7 месяцев боёв в Бахмуте (Артёмовске) уничтожено 6,5 тысячи иностранных наёмников ВСУ. Убито 57 тысяч солдат ВСУ, ранено 85 тысяч солдат ВСУ. Такой большой процент погибших из-за того, что ВСУ находились почти в окружении и не успевали вывезти раненых. Потери ЧВК Вагнер тоже большие, но в несколько раз меньше.

Уничтожено более 50 самолётов и вертолётов ВСУ. Так же ликвидировано 10 тысяч единиц военной техники ВСУ. Взято как трофеи 35 тысяч единиц вооружения ВСУ.

Полностью разгромлены и лишены боеспособности 10 бригад ВСУ. Разгромлена и выведена в тыл 21 бригада ВСУ. Все эти бригады готовились для наступления ВСУ. Но вместо наступления были «перемолоты» в Бахмуте. Эти цифры подсчитал ЧВК «Вагнер».

Президент России Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и ВС России с освобождением Артемовска, - информировал Кремль. Все отличившиеся войны получили заслуженные награды, - сообщил ТГ-канал «Путин в telegram».



Мы в популярных социальных сетях