25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Единая Россия» дала старт электронному предварительному голосованию-2023

bqMdyfS0MvLb4ayRcQTCКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Оно началось 22 мая и завершится 28 мая

Избиратели выберут своих кандидатов на выборах в Красноярский городской Совет депутатов, довыборах в Заксобрание по Назаровскому одномандатному округу и выборах депутатов в органы местного самоуправления.

Наиболее высокая конкуренция кандидатов на предварительном голосовании наблюдается на выборах в Красноярский городской Совет депутатов. На сегодняшний день в системе ПГ зарегистрировались уже более 53 тысяч избирателей. Для участия в предварительном голосовании по выборам в Красноярский горсовет зарегистрировались 179 человек, из них 91 член «Единой России», 41 сторонник партии, 47 беспартийных. Большинство участников ПГ – мужчины, их 115 человек, и 64 женщины. Из числа подавших документы участников только 14 являются действующими депутатами и имеют опыт в политике.

«Все наши кандидаты на любом уровне выборов проходят процедуру предварительного голосования. Она позволяет в честной, конкурентной борьбе сформировать партийную команду на выборы, и показывает открытый подход партии. Кого поддержат красноярцы, мы поймем уже 29 мая. Приглашаю всех жителей города и края найти время и сделать свой выбор», - отметил секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко. 

Напомним, электронное предварительное голосование проходит с 22 по 28 мая 2023 года. Избиратели могут зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». 



Мы в популярных социальных сетях