27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Отряд сибирских казаков «Сибирь» отбил атаки ВСУ в окрестностях Артёмовска

2023 05 22 16 46 22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Мощь и сила ВСУ были направлены против отряда «Сибирь», который держал оборону на танкоопасном направлении.

Укрофашисты бросив в наступление не только танковое подразделение, но и несколько нацбатальонов, надеялись прорвать этот фланг и через балку выйти к Артемовску, разверзав нашу группировку. Тем самым отсечь подразделения, которые вели бои внутри города, но Сибирские казаки проявив несгибаемое мужество и героизм, вызвав огонь на себя, не только уничтожили в десятки раз превосходящие силы противника, но и заняли затем господствующие высоты, продвинулись вперед и дали возможность освободить Артемовск. В том аду по Сибирским казакам стреляли не только танки, артиллерия, минометы, но и вражеская авиация.

Получивший три ранения командир отряда с позывным «Кан» не только не ушел с поля боя, он продолжил командовать подразделением и боем. Подвиг отряда Сибирских казаков - славных потомков Ермака, должен быть вписан в новую военную историю России и Сибирского казачьего войска.

Об этом эксклюзивно сообщил ТГ-канал военкора Александра Коца.



Мы в популярных социальных сетях