07.08.2025
°C
3
$ 80.19
€ 93.01

Украина снова пыталась атаковать Крымский мост

photo 2023 08 14 10 12 36КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В субботу на Крымский мост было несколько попыток атак.

Так, в субботу, 12 августа, около 13 часов по московскому времени киевским режимом была предпринята попытка нанесения террористического удара по Крымскому мосту зенитной управляемой ракетой С-200, переделанной в ударный вариант, сообщает Минобороны России. Ее обнаружили с помощью ПВО и перехватили в воздухе.

Очевидцы с пляжей крыма выкладывали в сети видео, на которых над Крымским мостом запущена дымовая завеса. 

Аналогичная попытка атаки была совершена спустя два часа после первой, около 15:00. Украинская ракета была также обнаружена и сбита в воздухе.

После двух попыток атаки разрушений и пострадавших нет.

Стало известно, что официально Владимир Зеленский признал ответственность Киева за попытку атаковать Крымский мост, сообщает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».



Мы в популярных социальных сетях