22.06.2025
°C
0
$ 78.5
€ 90.14

Байден продлит строительство мексиканской стены

mexikanskaa stenaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Администрация Байдена объявила о планах добавить примерно 17 миль барьеров вдоль Рио-Гранде в Техасе.

Президент же заявил, что пытался перенаправить средства на строительство пограничной стены, но безуспешно. Также он считает, что данная стена не работает.

Также пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Байден безуспешно просил Конгресс перераспределить средства.

Как сообщает Bloomberg, Министерство внутренней безопасности заявило, что откажется от охраны окружающей среды и земель, чтобы ускорить строительство стены в одном из самых оживленных мест для мигрантов, прибывающих из Мексики.

«В настоящее время существует острая и неотложная необходимость в строительстве физических барьеров и дорог вблизи границы Соединенных Штатов, чтобы предотвратить незаконный въезд», - сообщило ведомство.

Согласно уведомлению, пограничный патруль столкнулся с более чем 245 000 человек, пытавшихся пересечь границу в этом районе в течение 2023 года.

Решение было принято под давлением республиканцев, которые обвиняют Байдена в возникновении миграционного кризиса. Хотя Байден заявлял во время своей предвыборной кампании 2020 года, что не будет построено еще хоть одного фута стены.



Мы в популярных социальных сетях