Еще в прошлом году, в ноябре, министр обороны Сурен Папикян выступил с заявлением в парламенте о необходимости замены военной формы в армии и проведении работы с международными партнерами.
При выборе нового образца униформы, Министерство обороны руководствовалось критериями НАТО и изучением международного опыта, включая образцы военных форм армий США, Франции, Греции и Чехии. Введение новой униформы будет сопровождаться законодательной инициативой, направленной на запрет свободной продажи действующей армейской одежды.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Министерство обороны Армении сообщает о том, что новая униформа для армянской армии будет соответствовать стандартам НАТО, по данным Sputnik Армения.