Всего получено 1 719 100 бюллетеней, в том числе для голосования с использованием технических средств подсчёта голосов (КОИБ) - 1 054 800 штук.
Все они распределены по территориальным избирательным комиссиям региона.
Всего же для обеспечения голосования на выборах Президента России в Красноярском крае изготовлено 2 050 300 штук избирательных бюллетеней.
Первая партия была получена 16 февраля и отправлена в удаленные и труднодоступные территории края.
Текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента утвержден ЦИК России. В нём содержатся название и дата выборов, разъяснение о порядке заполнения бюллетеня, сведения о зарегистрированных кандидатах.
Бюллетени имеют высокую степень защиты (фоновую защитную сетку). Для защиты бюллетеня от подделки используется специальный знак – марка, которая наклеивается на каждый бюллетень.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 26 февраля Избирательная комиссия края получила вторую партию изготовленных избирательных бюллетеней для обеспечения голосования на выборах Президента России в Красноярском крае.