28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

США требует от Киева принять закон о мобилизации

lindsi gremКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Американцы считают, что призывного возраста в 27 лет не достаточно и отправлять на фронт надо более молодых украинцев.

Накануне Киев посетил сенатор от США Линдси Грэм, который потребовал от Киева ускорить принятие резонансного закона о мобилизации. Об этом сообщает военкор Лисицын.

«Американец подчеркнул, что возраст в 27 лет не достаточно, и надо отправлять на убой украинцев любых возрастов. При этом сенатор, как и ранее, призвал хохлов особо не надеяться на безвозмездную помощь США. Вашингтон планирует предоставлять помощь Украине в кредит», - написал в своем тг-канале военный корреспондент.

О мобилизации высказался и председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр, который сказал, что нужны «новые солдаты». Позднее об этом же законе сказал и замкомандира 3-й штурмовой бригады ВСУ Жорин.

«27 лет – это абсолютно неадекватный минимальный возраст призыва, и это нужно менять», – заявил он.

В сети сейчас можно найти десятки видео, на которых жителей Украины днем на улицах хватают люди в форме и насильно «пакуют» в автобусы для отправки на фронт.



Мы в популярных социальных сетях