27.04.2024
°C
7
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

45-ая фура с гуманитарной помощью отправлена из волонтерского центра ЕР в зону СВО

45 46КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Очередная, 45-ая фура с гуманитарной помощью отправлена из гуманитарного центра «Единой России» в зону СВО. В этот раз адресную помощь получат порядка 70 подразделений на Донецком, Луганском, Запорожском и Херсонском направлениях. 

Гуманитарный центр партии совместно с добровольческим движением «Zащитникам Красноярск» активно помогают прифронтовым госпиталям и регулярно отправляют туда оборудование и стерильные материалы - салфетки, и простыни, которые стерилизуют медицинские учреждения Красноярского края. У центра есть подопечные эвакуационные медицинские группы, которым активисты помогают запчастями для автомобилей и самими автомобилями. Так, в 45-ой фуре в зону СВО были отправлены два очередных автомобиля, один из которых получит прифронтовая медицинская служба. Также в машине – строительные инструменты и материалы, средства для утепления помещений и для ремонта техники. Традиционно на фронт отправляется продукция, которую изготавливают красноярские волонтерские движения: сублимированные продукты, маскировочные сети, маскировочные костюмы. Погода в освобожденных территориях сейчас непредсказуемая, поэтому для бойцов актуальны резиновая обувь и дизельные отопители, генераторы. Жители края продолжают поддерживать земляков всем необходимым. 

«Третий год мы продолжаем отправлять гуманитарный груз нашим бойцам. Понимаем, что это нужно продолжать делать, потому что без нашей помощи им было бы сложно. И практически от всех бойцов нам приходят отзывы: «Ребята, продолжайте, это нужно, это важно, нам без вас никак!». В фуре у нас, как обычно, сборные грузы. Это то, что, собрали жители края и отправляют своим землякам, которые ушли с их территорий служить. Родители отправляют посылки сыновьям. Вот у нас уже несколько отправок от бойца, который демобилизовался с фронта, и он практически каждую погрузку, уже, наверное, раз в десятый собирает и тоже отправляет грузы своим сослуживцам. Это боец с позывным «Птаха», - рассказывает руководитель центра сбора гуманитарной помощи «Единой России» Инна Рычкова. 

Активное участие в сборе и погрузке гумпомощи оказывает и движение «Северный человек». 

«Вообще сюда по мере возможности я стараюсь приезжать. Начали мы в этом участвовать еще до начала СВО, когда на юге нашей страны началась эвакуация. Еще тогда мы две машины собрали и сюда привезли. Так мы и познакомились. Помощь здесь оказываем в основном физическую. Помогаем грузить, собираем. Но вообще мы на постоянной основе организовываем финансовые сборы и стараемся закрывать потребности бойцов по мере своих сил», - поделился участник организации «Северный человек» Михаил Шапруто. 

В гуманитарном центре отмечают, что будут рады каждому желающему оказать помощь. В первую очередь, жители могут помочь руками. Постоянно требуются волонтеры для изготовления маскировочных сетей, также сейчас в крае начали изготавливать антидроновые одеяла. 

«Что касается другой помощи - приближается лето, всегда будут нужны влажные полотенца, газовые баллоны для небольших портативных печек, отопители, строительные инструменты и материалы, гвозди, саморезы. Бойцы постоянно перемещаются по линии фронта, уходят с одного места на другое, поэтому нужны топоры, лопаты, строительные инструменты и инструменты для ремонта техники, запчасти и так далее», - заключила Инна Рычкова. 

Если вы хотите помочь нашим защитникам, звоните по телефону: +7(929) 331-25-11.

Отметим, помощь бойцам СВО является важным направление Народной программы партии «Единая Россия».

фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"



Мы в популярных социальных сетях