30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Жителей Красноярского края приглашают ответить на вопросы Диктанта для родителей

0104 8КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Диктант для родителей проходит в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» «Единая Россия» запустила просветительскую акцию – диктант «Вопросы родителям - 2». Его цель - развитие психолого-педагогических компетенций жителей края старше 18 лет.

Проверить свои знания о том, как ухаживать за новорожденными детьми, как справляться с особенностями развития малыша и правильно подготовить его к школе, можно до 15 апреля включительно. Тест занимает порядка 30 минут. Он состоит из 20 вопросов и считается успешно пройденным, если верные ответы даны на 18 из них. По итогам каждый участник получает электронный сертификат.

Предполагается, что диктант поможет родителям расширить кругозор, улучшить педагогические навыки, а также узнать, как эффективно общаться с детьми, мотивировать и поощрять их. Тестирование доступно по ссылке: https://7ya.er.ru/dictation.

Депутат городского Совета Красноярска, заведующая детским садом №7 Юлия Белоголова считает, что учиться быть родителем всегда актуально и очень полезно:

«Родители учатся всю жизнь. Дети растут, нужны новые, современные знания, так как возрастная психология и педагогика развивается. Мамам и папам важно знать новые тенденции образования. Такие диктанты помогу понять, где не хватает знаний, где нужно посоветоваться, поговорить, или получить консультацию специалиста. Быть современными родителями не просто, и важно, и нужно им в этом помогать. На это и рассчитан новый диктант для родителей партийного проекта «Крепкая семья».

Отметим, поддержка семей с детьми является важным направлением Народной программы и партийного проекта «Крепкая семья».



Мы в популярных социальных сетях