Известный голливудский актер Сильвестр Сталлоне рассказал, что в новой части культового фильма «Рэмбо» его герой сразится с боевиками ИГИЛ.
Как отметил Сталлоне в рамках фестиваля San-DiegoComic-Con, «мы работаем с местными жителями, чтобы сделать самый насыщенный и реалистичный фильм о Рэмбо», пишет «The Independent».
Напомним, Рэмбо — это серия боевиков, снятая с 1982 по 2008 год. Центральный персонаж фильмов, Джон Рэмбо, придуман американским писателем Дэвидом Мореллом (романы «Первая кровь», а также две новеллизации «Первая кровь, часть 2» и «Рэмбо III»). Серия состоит из фильмов Рэмбо: Первая кровь (1982), Рэмбо: Первая кровь 2 (1985), Рэмбо III (1988), Рэмбо 4 (2008).
Согласно сообщениям, датированным 11 сентября 2014 года, съемки пятого фильма серии запланированы на 2015 год в Шривпорте, штат Луизиана.


