06.05.2026
°C
4
$ 75.34
€ 88.35

Российское лекарство способно бороться с раковыми опухолями и инфекциями

Пока разработка ученых из Приморья была опробована на лабораторных животных.

В основе лекарства, повышающего иммунитет, - морские организмы кукумарии.

Так, у животных с различными опухолями продолжительность жизни увеличилась в два раза после приёма кукумариазита. Исследователи заявляют, что препарат может помочь в борьбе с опухолевыми образованиями и с различными инфекциями, передаёт ТВ Центр.

В ближайшем будущем ученые планируют провести клинические испытания препарата на людях. Только после этого лекарство может появиться на прилавках в аптеках.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru