Как заявили сегодня в департаменте транспорта, перевозчики, обслуживающие маршруты №1, №34, №68 и №69 сами попросили расторгнуть контракты из-за того, что их работа не окупается. А остальные маршрутчики не справляются со своей работой: ездят на старых автобусах и нарушают интервал движения.
В связи с отменой маршрутов в департаменте транспорта рассказали об измененных схемах движения некоторых автобусов.
Так, автобус №88 поедет следующим образом: 2-я Брянская – Чернышевского – Мартынова – Линейная – Мужества – Шахтеров и далее по своей схеме. В Октябрьском районе автобус будет заезжать в Ветлужанку: Лесопарковая – Чернышева – Гусарова –Мирошниченко – Стасовой и дальше по своей схеме. Кстати, на маршрут планируют добавить еще несколько машин и тем самым уменьшить интервал движения.
Маршрут №10 перенесут с Павлова на Щорса. С Затонской он будет поворачивать на Павлова, затем – через Пионерской Правды на Щорса и далее по стандартной схеме.
Автобус №8, наоборот, перенесут со Щорса на Павлова. С конечной остановки «ДК Кировский» он поедет по Пионерской Правды, свернет на Павлова и далее по своей схеме.
Автобус №60 больше не будет ходить по Крайней. По направлению в Солнечный он пойдет по схеме: Красраб – Коломенская – Московская – Мичурина и далее как обычно.
Автобус №64 не поедет по Солнечному бульвару. Он станет ходить от улицы Петрушина, где будет сворачивать на проспект 60 лет СССР.
Из маршрута автобуса №6 уберут Светлогорский переулок. Он пойдет по улице 9 Мая через Авиаторов.
Автобус №38, как и 88-й, будет заезжать в Ветлужанку. Он поедет по Тотмина – Стасовой – Лесопарковой – Забобонова – Крупской и далее по своей схеме.
Автобус №14 поедет из поселка Таймыр через Ботанический бульвар и ж/д вокзал до Железнодорожной больницы.
Конечной автобуса №74 теперь будет не Шинное кладбище, а поселок Энергетиков. Оттуда маршрут свернет на Говорова и далее поедет по обычной схеме. Но вместо улицы Суворова автобус начнет ходить по улице Волжской.
Перенесут и конечную 56-го автобуса. Теперь ей станет не автовокзал «Восточный», а поселок Шинников. Оттуда он поедет по Борисевича и далее по обычному маршруту.
Конечной автобуса №77 теперь станет поселок Песчанка.
Изменится схема движения и у трамваев. Теперь они пойдут по кольцу в обоих направлениях: Трамвайное депо – поселок Первомайский – Матросова – Трамвайное депо.
Напомним, ранее департамент транспорта также расторг контракты с популярными автобусными маршрутами №76, 79, 84 и 89.