04.05.2026
°C
4
$ 74.8
€ 88.64

Ачинец подал в суд на управляющую компанию из-за поломки бытовой техники

Житель Ачинска обратился в суд, чтобы добиться выплаты денежных средств от управляющей компании для оплаты ремонта бытовой техники.

 

В ночное время в сети истца из-за ненадлежащего содержания общедомового имущества произошел перепад напряжения, из-за которого вышли из строя электрическая плита и телевизор. Мужчина обратился в сервисный центр, где ему сообщили, что ремонт бытовой техники обойдется в 27 тысяч рублей для плиты и в 7 тысяч рублей для телевизора, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Пострадавший обратился с претензией в ООО УК «Сибирь», осуществляющую обслуживание его дома. Компания отказалась предоставить жильцу деньги на ремонт техники, тогда мужчина обратился в службу Роспотребнадзора Ачинска для защиты своих прав. Ему была оказана помощь в подаче заявления в суд.

Еще до вынесения решения суда управляющая компания пошла навстречу жильцу - самостоятельно произвела ремонт плиты и выплатила сумму, необходимую для ремонта телевизора.

Ачинский городской суд постановил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 500 рублей, денежные средства за выдачу технических заключений в размере 5000 рублей.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru