07.09.2025
°C
0
$ 81.56
€ 95.48

«Манго Телеком» добавила к виртуальной АТС видеозвонки

Те, кто подключатся на стадии раннего доступа, получат специальные условия.

Компания «Манго Телеком» (бренд Mango Office), один из лидеров на отечественном рынке облачных коммуникаций, представила обновленную версию своего мессенджера для деловых коммуникаций Mango Talker. Основное обновление — поддержка видеозвонков и видеоконференций.

Корпоративный мессенджер Mango Talker был представлен в прошлом году и стал доступен сразу на всех основных платформах — Windows, macOS, iOS и Android. Инструмент позволяет вести переписку как с отдельными сотрудниками, так и создавать групповые чаты. В мессенджере можно отправлять файлы, а также совершать и принимать внутренние и внешние телефонные звонки с использованием «рабочего» номера, подключенного к виртуальной АТС Mango Office.

Так как сервисы Mango Office ориентированы на бизнес-сегмент, требования к разработке были соответствующие — надежность, производительность и безопасность. По данным «Манго Телеком», мессенджер оправдал ожидания клиентов и продемонстрировал высокие показатели по установкам. С последним обновлением Mango Talker для пользователей открылся функционал видеозвонков и видеоконференций.

Принимая во внимание, что видеозвонки чаще всего используются как альтернатива очным совещаниям, видеосвязь должна быть максимально качественной и при этом нетребовательной к качеству интернет-канала. Как рассказали в «Манго телеком», это удалось реализовать в полной мере.

Видеозвонки поддерживаются как в формате один-на-один, так и в формате совещаний со многими участниками. Внешних участников, у которых нет доступа к корпоративному мессенджеру, можно пригласить по специальной ссылке — подключение происходит через браузер. Максимальный лимит каждой видеоконференции — 36 человек.

Процедура добавления участников упрощена за счет «облачных» адресных книг.

Видеоконференции становятся важным элементом рабочих процессов во многих компаниях — особенно территориально распределенных, с множеством отделений и филиалов, говорится в сообщении «манго Телеком». Возможность видеть друг друга позволяет повысить уровень вовлеченности во время обсуждения важных вопросов, избежать формального присутствия, когда сотрудник подключается, но продолжает заниматься другими делами.

Сейчас сервис предоставляется в рамках раннего доступа по специальной цене — 1200 рублей в месяц (10 пользовательских лицензий). Осенью, после обновления до полной версии, для участников программы раннего доступа ежемесячный платеж останется неизменным, в то время как для остальных плата составит 2000 рублей.



Мы в популярных социальных сетях