Данный матч вызвал небывалый ажиотаж со стороны поклонников футбола. Так, Центральный стадион, вмещающий 15 тысяч, собрал более 14-ти тысяч зрителей.
Несмотря на огромное количество болельщиков, сотрудникам городской полиции удалось обеспечить безопасность и сохранность граждан. Как сообщили редакции НИА-Красноярск в ГУ МВД по Красноярскому краю, грамотные и оперативные действия полиции позволили избежать каких-либо происшествий.
Напомним, что матч «Енисей» - «Спартак» мог пройти не в Красноярске. Руководство ФК «Спартак» просило перенести матч из Красноярска в Москву в связи с тяжелым календарем игр московской команды. Однако после того, как информация просочилась в прессу, болельщики клубов выразили свое недовольство, и матч было принято провести в нашем городе.


